中文简体|中文繁体 | ENGLISH | 设为首页 | 加入收藏 | 联系我们 | 市民邮箱 | 无障碍浏览
首 页 政府信息公开 人防信息 应急救援 工程管理 专题专栏 党建工作 人防博览 公众参与
公告公示:
  
站内搜索:
“962790”指挥中心2020年2月份信息受理情况

信息来源:市人防办(市民防局)发布时间:2020-07-28访问次数:

基本受理情况

2月份杭州市城市应急救援指挥中心(962790)共受理各类信息101其中投诉与求助电话83咨询电话18具体受理情况

1 窨井盖投诉问题松动缺失破损冒污水共计8

2 道路投诉问题破损塌陷下沉坑洞共计26

3 市容环境卫生投诉问题共计17

4 市政设施受损投诉问题共计9

5 树木绿化损坏投诉问题共计7

6 自来水管道爆裂投诉问题共计2

7 消防栓受损投诉问题共计2

8 电缆线下挂或电线杆倒伏投诉问题共计2

9 电力设施受损投诉问题共1

10 路面积水投诉问题共1

11 道路施工引起的投诉问题共计2

12 人防地下空间投诉问题共计4

13 其他投诉问题共2

完成了浙江省统一政务咨询投诉举报平台5; “110”社会应急联动系统平台4智能化数字城管系统平台0对于市民群众的各种投诉与求助,962790指挥中心切实做到了认真受理及时反馈反馈率达到100%、办结率达到99%。

受理热点

综合情况分析,20202月份受理总量与1月份受理总量有所下降减少了229道路破损问题市容环境卫生问题市政设施受损问题等三项投诉量居高不下一直是市民的投诉热点。962790指挥中心坚守24小时值班制领导值班制保障正常的生产生活秩序

2月份962790指挥中心共受理道路破损问题市容环境卫生问题市政设施受损问题等三项投诉合计52占总数的51.49 %。该三项一直以来是962790指挥中心的受理热点和重点直接影响市民的出行安全和生活环境962790指挥中心在接到来自各方面的投诉后了解详细情况后第一时间通知到责任单位各产权责任单位在受理案件后在最短时间内安排工作人员到现场采取相应措施消除安全隐患

案例分析

29935分市民刘女士来电反映西湖区留转公路8号路灯杆边上有一个圆形电信井盖下沉严重。937分告知电信公司周先生。2101430分电询电信公司周先生表示已处理好反馈反映人

2131434分市民牛先生来电反映拱墅区丽水路和温州路交叉口北向南方向撞了机非隔离带的护栏需要处理。1437分告知拱墅区城管局9号工作人员。2171451分电询拱墅区城管局9号工作人员表示已处理好反馈反映人

2161254分市民葛先生来电反映西湖区龙新路65号灯杆天猫超市门口有树木倒伏。1256分告知西湖区城管局11号工作人员。2171535分电询西湖区城管局11号表示已处理好反馈反映人

2211102分市民张先生来电反映西湖区象山路67号方家苑小区门口肇事者撞了人行道上的路灯杆导致灯罩掉下来了。1103分告知路灯所叶小姐。2221536分电询路灯所叶小姐表示已安全处理反馈反映人

2252055分下城交警大队来电反映建国北路500路面坑洼不平。2123分告知地铁集团姚女士。2261153分地铁集团姚女士来电已处理好反馈反映人

 

杭州市人民防空办公室 主办单位:杭州市人民防空办公室 地址:杭州市粮道山23号  联系电话:0571-962790    
备案证编号:浙ICP备 05000003 浙公网安备33010502001397   网站标识码3301000043
建议IE7.0,1024×768以上分辨率浏览本网站
您是本站第:位访客
Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统